Coming soon

Wed 25 Oct
08:00 PM
Herkulessaal, München
Bernd Alois Zimmermann: Stille und Umkehr Brahms: Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 77 Schubert: Symphonie Nr. 7 h-moll D 759 "Unvollendete" (fertig gestellt von Mario Venzago)
Thu 26 Oct
08:00 PM
Prinzregententheater, München
Brahms: Konzert für Violine und Orchester D-Dur op. 77 Schubert: Symphonie Nr. 7 h-moll D 759 "Unvollendete" (fertig gestellt von Mario Venzago)
Sun 05 Nov
07:00 PM
Herkulessaal, München
Brahms: Ein deutsches Requiem op. 45
Tue 14 Nov
07:30 PM
Philharmonie im Gasteig, München
Beethoven: Symphonie Nr. 3 Es-Dur op. 55 "Eroica" Tschaikowsky: Konzert für Klavier und Orchester Nr. 1 b-moll op. 23
Sun 19 Nov
03:30 PM
Prinzregententheater, München
Bizet: L'Arlésienne - Suite Nr. 1 Chausson: Poème für Violine und Orchester op. 25 Ravel: Tzigane - Konzertrhapsodie für Violine und Orchester Ravel: Ma mère l'oye (Suite) Roussel: Bachus et Ariadne - Suite Nr. 2
Sat 11 Nov
07:30 PM
Kongresshaus, Garmisch-Partenkirchen
Ravel: Le Tombeau de Couperin Ravel: Klavierkonzert G-Dur Beethoven: Symphonie Nr. 3 Es-Dur op. 55 „Eroica“
Fri 29 Dec
06:00 PM
Liederhalle, Stuttgart
Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll op. 125
Tue 02 Jan
07:30 PM
Kongresshaus, Garmisch-Partenkirchen
Beethoven: Symphonie Nr. 9 d-Moll op. 125
Fri 05 Jan
07:00 PM
bigBOX Allgäu, Kempten
Stücke von Émile Waldteufel, Max Reger, Fritz Kreisler, Frederick Loewe, Johann Strauss Sohn uvm.
Sat 06 Jan
08:00 PM
Bürgerhaus, Unterschleißheim
Stücke von Émile Waldteufel, Max Reger, Fritz Kreisler, Frederick Loewe, Johann Strauss Sohn uvm.

Partners and Sponsors

Stadtsparkasse München Freistaat Bayern